ГлавнаяРаменский

Новый подъезд появился к незаконной свалке в Зеленой Слободе

Не видят преград: Мусорщики скандальной свалки в с. Зеленая Слобода обустроили новый подъезд и возобновили незаконную деятельность Дело со свалкой в З

Границы территории усадьбы «Рай-Семёновское» утвердили в Серпухове
Дорогу строят в природной зоне Дмитрова
Участников записи видеообращения к президенту проверяет полиция в Мытищах

Не видят преград: Мусорщики скандальной свалки в с. Зеленая Слобода обустроили новый подъезд и возобновили незаконную деятельность

Дело со свалкой в Зеленой Слободе очень непростое. Администрация и Минэкологии Московской области говорит, что свалка незаконна, производят исследования, говорят жителям, что нужно пресечь незаконную деятельность на землях, где сейчас идет добыча последних ископаемых, а затем в котлованы засыпается мусор. Однако воз и ныне там.

В конце ноября прошлого года жители стояли буквально живым щитом, чтобы препятствовать ввозу мусора. Ситуация обострялась, в сети появились видео, на которых рабочий свалки бросается с угрозами на местных жителей (см. подробнее).

В начале декабря глава Раменского городского округа встречался с жителями, его речь была даже опубликована в местных новостных пабликах.
«Проблема следующая, — рассказал Виктор Неволин. — ООО «ИПЗС» имеет лицензию от  Роспотребнадзора, согласно которой данное предприятие земли промышленности и земли иного специального назначения может использовать для отвала тощих формовочных песков, вскрышных пород и строительства. Вместо этого здесь роют котлованы, добывают полезные ископаемые, а затем закапывают мусор. Это серьезное нарушение и явный экологический ущерб. Мы обратились в Министерство экологии и природопользования Московской области, проведена проверка. Ущерб составляет более 190 млн. Наше с жителями мнение совпадает: необходимо отозвать у предприятия лицензию. Работы должны быть прекращены. Должна быть проведена рекультивация земель, ущерб возмещен».
Тогда глава говорил, что «Мосавтодор» перекрыл несанкционированные съезды на территорию ООО «ИПЗС»,  а в ближайшее время при въезде на предприятие будет установлена видеокамера.

То был декабрь. Сейчас поступают сигналы о том, что незаконная свалка пополняется мусором, идущем через новые обустроенные пути.
«Сделали дорогу через рынок по муниципальной земле, и опять мусор начали завозить» — пишут нам местные жители и присылают фото и видео-материалы.

Что же это получается, хозяева ООО «ИПЗС» всех надурили? 🤥 Или таким образом проверяют жителей и чиновничий аппарат на прочность?

Фото и видео жителей Раменского г.о.

Источник


Источник