ГлавнаяЛосино-Петровский

Незаконную добычу песка ведут в Лосино-Петровском

Минэкологии Московской области будет настаивать на лишении лицензии компании «Тор 2015», если та не перестанет нарушать закон По сообщениям жителей к

18 га леса застроит концерн «Крост» в Химках
Обкатку снегоходов провела компания из Орехово-Зуева
Тайная встреча жителей с Главой пройдет в Шатуре 23.03.2023

Минэкологии Московской области будет настаивать на лишении лицензии компании «Тор 2015», если та не перестанет нарушать закон

По сообщениям жителей компания «Тор 2015», занимающаяся добычей песка в Лосино-Петровском городском округе, ведет незаконную деятельность на землях сельхозназначения.

«В минувшие выходные инспекторы эконадзора выезжали на место и установили, что разработка карьера продолжается. Компании выдано предостережение о недопустимости нарушений. Если незаконные работы продолжатся, она рискует приостановлением действующей лицензии», — сообщает пресс-служба ведомства .

Согласно действующему законодательству, добыча возможна на землях промышленности — это значит, что лицензия, по условиям которой земли должны быть переведены в категорию, разрешающую недропользование. Добыча песка на землях сельхозназначения незаконна.

Источник:

❗️Добыча песка на площади карьера, предназначенной для рекультивации, происходит в Солнечногорском городском округе. О чем сообщал репортаж России 1  В ноябре 2022 года выездная проверка Минэкологии МО установила, что добыча песка компанией ООО «Баррель» ведется в том числе и на землях сельхозназначения. Документы можно посмотреть по ссылке:
Местная жительница и экоактивист Светлана Долгова неоднократно публиковала ответы официальных ведомств на запросы с просьбой проверить деятельность компании ООО «Баррель» на карьере в Обухово. Возможно, из-за этого на Долгову были написаны заявления о защите чести и достоинстве учредителем компании «Баррель» Бальзамовой Татьяной Ивановной. Светлана также жаловалась на поступающие угрозы ее физического устранения.
Мы просим Главное управление следственного комитета Российской Федерации и Генеральную прокуратуру разобраться в этом деле.

Источник