ГлавнаяМытищи

Канализация течет в квартиры Мытищ

⁠ОДНИМ БЛИНЫ, ДРУГИМ ФЕКАЛИИ Пока в Мытищах и стране отмечали праздник и веселились на Масленицу, жители дома №6 корп.1 по ул. Ильинского (ЖК "Пирого

В яму глубиной метр упал ребенок в Шаховской
Канализационные люки массово текут в Пушкино
Уголовное дело из-за перебоев с отоплением возбудили в Электростали

ОДНИМ БЛИНЫ, ДРУГИМ ФЕКАЛИИ

Пока в Мытищах и стране отмечали праздник и веселились на Масленицу, жители дома №6 корп.1 по ул. Ильинского (ЖК «Пироговская ривьера») тщетно пытались избавить помещения от запаха фекалий.
В первый раз дом затопило канализацией 10 февраля, около 10 утра, когда многие жильцы были на работе. Комиссия УК «Домэлком» установила причину — «засор наружных сетей водоотведения за пределами данного МКД (за наружной стеной здания)».

Второй раз канализация потекла в квартиры 23 февраля. Вместо праздников люди составляли акты, звонили во все возможные инстанции и отмывали квартиры. Из-за витавших ароматов находиться в доме было почти невозможно.

Пострадали не только квартиры, канализация протекла и в подвал, где находились кладовые помещения. Первую заявку в УК жильцы направили уже 13 февраля, но безрезультатно. За это время на стенах стала появляться плесень. Лужи и «продукты жизнедеятельности» из подвала никуда не делись, ароматы тоже.

Сейчас жильцы проводят экспертизы, пытаются оценить размер ущерба и выяснить, что за проблема с сетями водоотведения — ЧП это или конструктивный дефект. И трудно сказать, с чем им не повезло больше — с сетями или с управляющей компанией.
фото: Виктория, Дарья

Источник