ГлавнаяДмитровский

Участок лесфонда освободят бизнесмены Дмитрова

В Дмитровском округе коммерсантов обязали освободить участок лесфонда На компанию, которая работает на песчаных карьерах под Дмитровом, наложены огран

Санитарно-экологические нормы нарушает ООО «Биоэкопром» в Дмитрове
В Истре построили хранилище сыров
Турбокомпрессоры для сельхозтехники будут производить в Серпухове

В Дмитровском округе коммерсантов обязали освободить участок лесфонда

На компанию, которая работает на песчаных карьерах под Дмитровом, наложены ограничения. Областной Комитет лесного хозяйства обязал ее освободить два участка лесфонда, которые неправомерно заняты под площадки для размещения отходов на карьере Подгорненский-2. В случае, если коммерсанты откажутся исполнять требования, лесхоз будет судиться.

Об этом достижении сообщила Ольга Воронина, участница инициативной группы жителей, которые добивались такого результата длительное время.

Напомним, с лета 2022 года жители Дмитрова развернули активную кампанию против «мусорной рекультивации» сотен гектаров территорий, отработанных недропользователями.

Тем не менее под Новый год выяснилось, что Министерство экологии Московской области все-таки выдало лицензию на превращение обводненных карьеров в мусорные полигоны, в частности на месторождении Подгорненский-2. Жители не сдаются и шаг за шагом отстаивают землю от мусорщиков. У них есть свой план развития для этого места.

Источник