ГлавнаяЛыткарино

Развязки построят на трассе ЮЛА в Лыткарино

🛣Новая трасса ЮЛА будет иметь 4-6 полос движения и сможет разгрузить ряд вылетных магистралей, в том числе Новорязанское, Каширское и Симферопольское

Воду спустили в Коломенке для реконструкции ГТС в Коломне
Атмосферное благоустройство в Люберцах
Новая ливневка не справилась с лужей в Лобне

🛣Новая трасса ЮЛА будет иметь 4-6 полос движения и сможет разгрузить ряд вылетных магистралей, в том числе Новорязанское, Каширское и Симферопольское шоссе. Нагрузка на существующие дороги сократится на 30%.

👌Трасса ЮЛА будет иметь транспортные развязки на пересечении с Тураевским, Лыткаринским и Новорязанским шоссе.

Развязка на пересечении с Тураевским шоссе запроектирована по типу «неполный ромб». Примыкание к Тураево осуществляться со светофорным регулированием. Для сопряжения съездов развязки будут обустроены переходно-скоростные полосы.

Второй съезд к Лыткаринскому шоссе будет в районе зоны отдыха «Волкуша». Развязка будет выполнена в виде двухуровневого примыкания по типу «неполный ромб». Она предусматривает правоповоротный однополосный съезд и распределительную дорогу с 2 полосами движения.

Планируемая двухуровневая развязка на пересечении трассы основного хода ЮЛЫ с М-5 «Урал» и трассой «Обход Октябрьского» по типу «неполный клеверный лист» будет представлять собой транспортный узел пересечения дорог. Организация примыкания съездов развязки к существующим и проектируемым дорогам также будет обустроена с устройством переходно-скоростных полос.

🍃Завершение строительства запланировано на 2025 год, однако указанный срок планируется сократить до 2024 года.

Источник