ГлавнаяОдинцовский

Больные лежат в коридоре больницы Перхушково

«Выйду — попрошу, чтобы Голикову положили на моё место»: пациентка о Перхушковской больнице Жительница Одинцовского округа рассказала об условиях в П

Министр здравоохранения Подмосковья посетил Коломну
Палочку от леденца достали из желудка ребенка в Люберцах
Карантин по бешенству установлен в Одинцово

«Выйду — попрошу, чтобы Голикову положили на моё место»: пациентка о Перхушковской больнице

Жительница Одинцовского округа рассказала об условиях в Перхушковском подразделении Одинцовской областной больницы.

«А я лежу в больничке в Перхушково (в коридоре, без умывальника и унитазика), всё очень грустно. Персонал: все устали и маленькая зарплата… Лекарств мало, поэтому если нет, значит не выписывают. <…>. Спасибо знакомой (не буду называть фамилию), хоть прооперировали. Положили по скорой 3 часа в приёмном отделении, кушать нельзя назначили операцию на 8 вечера прооперировали на следующий день в 13 часов. Была одна знакомая медсестра — в первый день хоть подходила, позаботилась. На этом всё. Радуйтесь, что обезболили. Выйду — попрошу, чтоб сюда Голикову (зампред правительства РФ по вопросам социальной политики — прим. ред.) положили, на моё место», — написала Любовь Терещенко 5 марта на своей странице в соцсети.

Она отметила, что «по всему коридору вперемешку мужчины и женщины после операций». По её словам, люди «не ропщут» и радуются, если к ним кто-то подойдёт из персонала.

Любовь рассказала о том, как мужчина привёз отца в тяжёлом состоянии, того положили на кровать в коридоре. Когда мужчина в растерянности спросил, где можно оставить вещи, и дадут ли больному воды, если попросит, то медсёстры заявили, что «здесь не санаторий и они не обязаны», и сказали нанимать платную няню.

«Ну я не выдержала и сказала всё, что о них думаю. Так что завтра, наверное, выпишут… Всем здоровья. А так хочется, чтоб в нашей стране всё было по уму и по совести. И могли бы ближнему подать воды при случае», — заключила Любовь.

Источник