ГлавнаяОдинцовский

Пруд Баранка — собственность Одинцовского округа

Чиновники предоставили выписку ЕГРН: пруд "Баранка" находится в бессрочном пользовании у организации МБУК «ОПКСиО» Эта компания отвечает за обслужива

Музей присоединили к театру в Чехове
Очистка реки Мещерихи фактически не проведена в Лобне
Последствия снегопада во Фрязино 15.12.2023

Чиновники предоставили выписку ЕГРН: пруд «Баранка» находится в бессрочном пользовании у организации МБУК «ОПКСиО»

Эта компания отвечает за обслуживание Лазутинской трассы, парковых территорий в черте Одинцово и Трехгорке. Также в перечень их обязанностей входит и уход за Центральной площадью и детскими площадками. Но самый важный фактор, что организация является бюджетной, а её учредитель — Одинцовский городской округ. Поэтому переживать за возможную застройку «Баранки» не стоит.

Напомним, подписчик «Типичное Одинцово» обратил внимание, что пруд «Баранка» в центре города имеет статус частной формы собственности на портале Публичной кадастровой карты. Все остальные территории Центральной площади имеют статус собственности публично-правовых образований.

Ситуацию с «частной собственностью» также прокомментировал одинцовский юрист Сергей Измайлов:

«Каждые полгода снова-здорова, с 2019 года пруд — муниципальная собственность, до этого оформлена бессрочка на МБУК «ОПКСиО». В сведениях Росреестра есть ошибка, где-то одновременно стоит муниципальная или частная собственность (чего не может быть в принципе). Все эти справочные сведения — неофициальны (почему и справочны). Есть официальный документ — выписка из ЕГРН, где указано, что это муниципальная собственность».

Источник