МОИНС

Бывшую школу премьер-министра отремонтируют в Лобне

💰 Бюджет Лобни летит в пропасть! И городское хозяйство полетит вместе с ним

В городе в этом году не будут ремонтировать подъезды, асфальтировать дворы, благоустраивать общественные территории, приобретать коммунальную технику, модернизировать уличное освещение, строить безопасные пешеходные переходы, уменьшат выплаты учителям за классное руководство. И ещё много чего не будет в Лобне в этом году…

И не будет этого всего потому, что губернатор Воробьёв решил пустить пыль в глаза премьеру страны, снял в областном бюджете все полагающиеся Лобне на этот год деньги и пустил их на ремонт 7-ой школы в Букино.

На очередном заседании Совета депутатов были приняты изменения в бюджет города. Доходы бюджета уменьшили на 20 млн. рублей, дефицит бюджета увеличили на 30 млн. рублей. Но даже эти сами по себе плохие новости были не самыми плохими.

Оказалось, что в этом году Лобня останется практически без всех областных программ, таких как благоустройство, асфальтирование, модернизация уличного освещения, ремонт подъездов, дополнительные выплаты педагогам и многое другое. Эти программы будут многократно сокращены.

Депутаты лобненского совета как всегда безмолствовали. Они боялись до смерти, что выдадут повестку им или их детям, а может уволят с работы, а может запугают старыми уголовными делами из далёких 90-х. Депутаты сидели, дрожали и поднимали руки за такое дикое сокращение финансирования муниципальных программ в Лобне.

А что же случилось, скажете вы? Вроде в остальных городах Подмосковья всё в целом нормально с бюджетом… И будете абсолютно правы, в остальных городах ситуация стабильная. Просто Лобне не повезло, наш город решили разыграть в политической игре. Губернатор Воробьёв очень не хочет в отставку и захотел умаслить премьер-министра страны и провести ремонт в его бывшей школе.

Для этого у Лобни сняли все областные средства, предназначавшиеся на различные муниципальные программы, и пустили их на 7-ую школу. Учителям и ученикам самой школы, которые вынуждены полгода по сугробам и лужам ходить учиться в другие школы, этот ремонт не нужен от слова совсем. Ну а городу, который останется без всех ремонтов, работ и программ, этот ремонт школы не нужен и подавно.

Очень не везёт в этом году лобненскому бюджету. У него и так полно проблем и трудностей в 2023 году. А эта история с попыткой любой ценой отремонтировать премьерскую школу и вовсе развалит и городской бюджет, и городское хозяйство.

Источник

Exit mobile version