ГлавнаяОдинцовский

В частной собственности оказался пруд Баранка в Одинцово

Пруд «Баранка» в центре Одинцово перешёл в частную собственность Расположенный рядом с центральной площадью Одинцово пруд «Баранка» и прилегающая к не

Планы по уборке снега не соответствуют реальности в Лобне
Автобус модернизировали в Лобне
Контейнерную площадку углубят в лес в Чехове

Пруд «Баранка» в центре Одинцово перешёл в частную собственность

Расположенный рядом с центральной площадью Одинцово пруд «Баранка» и прилегающая к нему территория теперь находятся в частной собственности.

На изменения обратили внимание горожане. Согласно данным публичной кадастровой карты, вид разрешённого использования участка — «общее пользование водными объектами». Кадастровая стоимость — 116 601,62 руб.

Напомним, в 2017 году главный архитектор Одинцовского района Кирилл Завражин рассказал о проекте обновления облика Одинцово. Тогда он заявил о планах по-новому использовать «Баранку».

«Отличительный знак Одинцово от других подмосковных городов — это наличие водоёма. А ещё существующий остров. Один из наших проектов нацелен на реорганизацию Центральной площади.

Это место должно получить качественное развитие. Все имеющиеся объекты нуждаются в преобразовании. К примеру, есть пруд, но нет набережной, есть остров, но он не используется. А между тем есть желающие попасть на него. Сразу возникает вопрос: почему нет лодок?

В проекте есть разработки строительства моста. В проекте есть, с точки зрения горожан, и несколько провокационные решения. Кто-то считает, что остров должен быть таким, необитаемым, что ли. Но мы всё-таки решились открыть туда доступ».

 

Источник