ГлавнаяЛенинский

Серию краж автоколес раскрыли в Видном

Сотрудники полиции по Ленинскому г.о. задержали ранее судимого 30-летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж автомобильных колес суммой в 60

Съезд на Каширское шоссе строят в Видном
УК ведут битву за престижный дом в Видном
Водители маршрута 871 устроили забастовку в Видном

Сотрудники полиции по Ленинскому г.о. задержали ранее судимого 30-летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж автомобильных колес суммой в 600 тысяч рублей

«По предварительной информации, в январе 2023 года злоумышленник проник в помещения двух подземных паркингов, расположенных в многоэтажных домах в р.п. Бутово, и откуда похитил два комплекта автомобильных колес», – сообщили в пресс-службе МВД.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступлений», – добавили в пресс-службе.

Следователем Следственного управления УМВД в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ, которые объединены в одно производство.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что правонарушитель причастен к 3 аналогичным эпизодам противоправной деятельности на территории г.о. Подольск и Ленинского г.о.

«Фигуранту была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако это его не остановило, и через два дня он снова совершил кражу шин и дисков от автомашины в р.п. Дрожжино, после чего скрылся от следствия. Общий ущерб по всем выявленным эпизодам преступной деятельности задержанного составил 600 тысяч рублей», – отметили в пресс-службе.

Источник