ГлавнаяПушкинский

Балкон отремонтировали по требованию ГЖИ в Пушкино

В Ивантеевке отремонтировали балкон многоэтажки после вмешательства ГЖИ. Хозяйка квартиры сама пыталась договориться с УК, но та работы выполнила лишь

Мошенники пользуются нечистыми уловками в Чехове
Авария в Подольске — прорвало водопровод 21.01.2024
Замена теплосетей проходит в Электроуглях

В Ивантеевке отремонтировали балкон многоэтажки после вмешательства ГЖИ.

Хозяйка квартиры сама пыталась договориться с УК, но та работы выполнила лишь наполовину и после заявила, что не должна ими заниматься.

В пятиэтажном доме в Ивантеевке отремонтировали балкон после вмешательства Госжилинспекции Московской области.

Хозяйка квартиры в своем обращении к ведомству рассказала, что у балкона разрушается плита, а сама она никак не может добиться от управляющей компании решения этой проблемы.

Осенью в УК женщине ответили, что сделают двухслойную заливку, сфотографировали балкон, однако заявили, что специалистов нет и при минусовой температуре работать невозможно. Позже все же привезли материалы для ремонта, установили строительные леса. К концу декабря первый слой был залит, и на этом все закончилось: леса разобрали, мешки с материалами увезли, хозяйке говорят, что балкон – не зона ответственности УК.

После звонка в УК Госжилинспекции в феврале работы продолжились: рабочие провели монтаж и демонтаж опалубки, залили бетон с использованием пластификатора для отрицательных температур. Инспекторы проверили работы и убедились, что все выполнено.

Глава ГЖИ Ольга Федина объяснила, что так как балконы являются частью фасада дома, они относятся к общему имуществу, и за их состоянием следят именно управляющие компании.

Источник