ГлавнаяСпорт

Первенство по мини-футболу завершилось в Зарайске

 Завершилось Открытое первенство г. о. Зарайск по мини-футболу Открытое первенство г. о. Зарайск по мини-футболу стартовало в начале декабря 202

День Кремля в Зарайске 05.11.2023
День России 2023 отметили в Зарайске
Старинные дома сохранят в Зарайске

 Завершилось Открытое первенство г. о. Зарайск по мини-футболу

Открытое первенство г. о. Зарайск по мини-футболу стартовало в начале декабря 2022 г. и продлились до начала марта 2023 г. Всего в турнире участвовали 11 команд: «ДС Зарайск», «Витязь», «ЗОЖ», «Луч», «Спарта», «Сокол», ДЮСШ «Надежда» (г. о. Зарайск), «Диаскан», «Чикаго», «Орион» и «Авиатор» (г. о. Луховицы).
Фото: Евгений Мазепов
До последнего тура
Интрига по поводу распределения призовых мест (кроме первого) сохранялась вплоть до заключительных матчей. Они, кстати, стали самыми интересными и по накалу страстей, ведь бессменный фаворит первый раз проиграл, а в другом матче команда-аутсайдер одержала единственную победу.
— Главная цель соревнований была в популяризации футбола и развития этого вида спорта в Зарайске, и это удалось. Команд заявилось даже несколько больше, чем ожидал оргкомитет турнира, приходили болельщики. Кроме зарайских парней были еще и наши соседи из Луховиц, мы были рады их видеть. Обмен опытом и конкуренция — это всегда хорошо. В целом, первенство прошло успешно. Сезон мини-футбола по факту завершен, далее нас ждет перерыв до мая. Тогда и начнется главное событие летнего сезона — чемпионат Московской области по футболу. Сборная зарайских спортсменов выступает на нем уже не первый год и постепенно прогрессируют, что очень радует.
Никита Лебедев
член оргкомитета турнира
Итоги турнира:

1 место – ДС «Зарайск» (г. о. Зарайск);
2 место – «Луч» (г. о. Зарайск);
3 место – «Чикаго» (г. о. Луховицы).

Индивидуальными наградами были отмечены:

Лучший защитник: Петров Илья («Луч»);
Лучший вратарь: Николаев Кирилл («Луч»);
Лучший бомбардир: Чижиков Александр (ДС «Зарайск»);
Самый перспективный молодой игрок: Грехов Роман (ДС «Зарайск»).

Кроме того, статуэтку лучшего игрока сезона 2022/2023 в г. о. Зарайск получил Чижиков Александр.
Что ждет впереди?
Итоги турнира также подвел и директор Дворца спорта «Зарайск» Александр Енюшкин.
— В этом году организация турнира прошла хорошо, мы внедрили некоторые изменения, и они сыграли благоприятную роль. Никите Лебедеву и Михаилу Иванову удалось собрать многочисленные команды, создать правильный настрой и порядок в судействе, что всегда дорогого стоит. Приятно, что первенство было нескучным, накал страстей не стихал до конца. В новом зимнем сезоне 2023–2024 гг. турнир, безусловно, тоже будет проводиться.
Александр Енюшкин
директор Дворца спорта «Зарайск»
Следующим крупным событием во Дворце спорта станет Открытый чемпионат г. о. Зарайск по художественной гимнастике. Он пройдет 11 и 12 марта. Вход свободный.

Источник