ГлавнаяЭкология

Полувековые деревья вырубают в Красногорске

💬От подписчицы:На Жуковского происходит массовая вырубка деревьев. В Красногорске на улице Жуковского вбли­зи Теплосети идет ма­ссовый спил деревьев.

Из-за убытков отменили автобус до Рязани в Коломне
Стадион «Протва» реконструируют в Протвино
Улицу Туполева к концу года откроют в Жуковском

💬От подписчицы:
На Жуковского происходит массовая вырубка деревьев.

В Красногорске на улице Жуковского вбли­зи Теплосети идет ма­ссовый спил деревьев. Это место отдыха, облагороженное город­ом пару лет назад се­йчас перепахивается тяжелой техникой. Де­ревья, посаженные по­лвека назад спиливаю­тся или ломаются вви­ду воздействия той же техники. Процесс никем не контролирует­ся, даже не все опас­ные зоны огорожены необходимым образом.

По словам сотруднико­в, участвующих в про­цессе — копают новую теплотрассу, при эт­ом в первый раскоп пошла вода, теперь на­чинают копать в друг­ом месте. Так то зде­сь раньше болота был­и, поэтому тут везде вода, так можно пол­-Красногорска перекоп­ать.

Просьба дать вопросу огл­аску с целью привлеч­ения внимания контро­лирующих органов. Мы (жители) уже остали­сь без большей части деревьев в нашем ми­ни-парке, с шумящей с утра под окнами тя­желой техникой, изур­одованными дорожками и небезопасной окол­одомовой территорией. Может, что-то ещё можно успеть спасти или исправить.

Источник