ГлавнаяОдинцовский

Пожар в Одинцово — сгорели склады 13.03.2023

Ночью на Западной промзоне, возле Клубничного поля, сгорели строительные склады Предположительно, огонь вспыхнул около 3:15. В помещениях хранилось бо

Пожар в Одинцове — горел городок 11.02.2023
«Народные» ТГ-каналы создает власть к выборам Губернатора Подмосковья
660 тысяч заплатит за незаконную свалку житель Одинцово

Ночью на Западной промзоне, возле Клубничного поля, сгорели строительные склады

Предположительно, огонь вспыхнул около 3:15. В помещениях хранилось большое количество пластмассы. Жители соседних домов жаловались на едкий химический запах гари и большое количество взрывов.

Источник


Официальная информация о ночном пожаре на промзоне возле Северной

Площадь возгорания составила 4,3 тысячи квадратных метров. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Московской области.

По данным спасателей, в здании рухнула кровля на площади 2 тысячи квадратных метров. Открытое горение ликвидировали к 6:30 утра. Сейчас пожарные проливают конструкции. На месте работают 83 человека и 23 единицы техники. О погибших и пострадавших информации нет. Причина возгорания выясняется.

Источник


🔥Этой ночью в Одинцово произошёл пожар в здании склада. Площадь возгорания составила порядка 4 300 квадратных метров. Произошло обрушение кровли здания на площади в 2 000 квадратных метров. К тушению были привлечены 23 единицы пожарной техники и 83 человека. Открытое горение ликвидировано в 6:25. Информация о пострадавших или погибших в отсутствует.
📍#Одинцово, Зелёная улица, 10, рядом с ЖК «Одинград. Семейный»

Источник


Предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано, – Министерство экологии Подмосковья

«По данным ближайших постов наблюдения за качеством атмосферного воздуха Одинцово-2 (Одинцово, ул. Солнечная, д. 18), Одинцово-6 (с. Акулово, Новая ул., 136) и АСКЗА «Одинцовский» (ул. Молодежная, стадион «Центральный»), расположенных на расстоянии 0,6 — 3,3 км. Концентрация диоксида азота 0,4 ПДКм.р., концентрация сероводорода 0,3 ПДКм.р., концентрации остальных загрязняющих веществ, характерных для продуктов горения, не превысили 0,2 ПДКм.р. Передвижная экологическая лаборатория была направлена к месту пожара для оценки ситуации. Превышений ПДК не зафиксировано», – заявили в ведомстве.

В свою очередь, подписчики «Типичное Одинцово» отмечают, что в 2 и 3 микрорайонах по-прежнему «стоит» едкий запах в воздухе.

Источник