ГлавнаяСпорт

Гагаринский забег пройдет в Лосино-Петровске 22.04.2023

Стартовала регистрация на традиционный Гагаринский забег 🚀Один из старейших легкоатлетических стартов региона – «Гагаринский забег» – пройдёт 22 апрел

Штаб по вопросам отопления открыли в Лосино-Петровском
День посёлка Свердловский отметят в Лосино-Петровске 02.09.2023
День России 2023 отметили в Лосино-Петровском

Стартовала регистрация на традиционный Гагаринский забег 🚀

Один из старейших легкоатлетических стартов региона – «Гагаринский забег» – пройдёт 22 апреля в Звёздном городке и откроет беговой сезон в Подмосковье.

Уже несколько десятилетий в «городе космонавтов» встречаются атлеты со всей России. Для участников – это редкая возможность посетить закрытый город, где живут космонавты. Маршрут, подготовленный для любителей бега в этом году, будет пролегать в центральной части Звёздного городка.

Участники забега смогут ознакомиться с достопримечательностями города с неповторимой космической атмосферой. Трасса будет пролегать по пятикилометровой окружности.

На выбор будут предложены 5 дистанций: 300 м, 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км. Каждый бегун получит стартовый пакет с индивидуальным чипом хронометража, брендированную футболку и медаль на финише.

Помимо соревнований для зрителей, болельщиков и атлетов будет подготовлена праздничная фан-зона с разными тематическими локациями и концертной программой.

Кроме того, гости города смогут посетить музей Центра подготовки космонавтов в Доме космонавтов, где можно ознакомиться с историей покорения космоса со времён первого полета Юрия Гагарина и вплоть до наших дней.

Источник