ГлавнаяЛюберцы

Бараки не признают аварийными власти Люберец

Минстрой бодро рапортовал о скором завершении программы расселения ветхого и аварийного фонда, признанного таковым до 1.01.2017 г. Расселению по этой

Сирены установят в районах Истры
Отопление восстанавливают в Электростали 09.12.2023
Только на фотографии убрали мусор в Коломне

Минстрой бодро рапортовал о скором завершении программы расселения ветхого и аварийного фонда, признанного таковым до 1.01.2017 г. Расселению по этой программе подлежат почти 3.5 тысячи граждан. В число округов, где производятся мероприятия по улучшению условий проживания вошли: Можайск, Клин, Орехово-Зуево, Талдом, Дмитров, Руза, Солнечногорск. До конца 2023 года будет построено 11 многоквартирных жилых домов, где переселенцы получат новые благоустроенные квартиры. Всего же по Подмосковью в течение текущего года планируется расселить 13.5 тыс. человек.

Спросите, а где же в этом списке Люберцы? А Люберцы, в лице Сырова и Ружицкого, категорически отказываются признавать само существование проблемы.

В одном только поселке Томилино деревянных бараков около 100 штук, в некоторых из них даже нет централизованной канализации. Люди в 10 км от Москвы в 21 веке справляют нужду на улице.

В Люберцах по традиции попадают под расселение лишь те дома, землю под которыми можно использовать для возведения очередных человейников и вот тут совершенно не важен износ домов — все ради прибыли застройщика и его бенефициаров.

Источник


Лишь 2 дома месяц назад были официально признаны аварийными и то после публичного скандала и вмешательства Следственного комитета.

Прекрасная работа команды Ружицкого и его бешено-трепетная забота о жителях позволяют сохранять стабильность в городском округе Люберцы. Нет аварийного жилья — нет проблем, а значит идём дальше. Так сложилось.

Источник