ГлавнаяЖКХ

Пятнадцать миллионов вернули за отопление жителям в Чехове

15 миллионов рублей переплаты за отопление вернули жителям горокруга Чехов По результатам работы подмосковной Госжилинспекции в феврале жителям област

В Щелково на ул. Неделина прорвало водопровод
Канализация затопила подъезд в Кубинке-10
Нарушения при подготовке к отопительному сезону выявили в Кашире

15 миллионов рублей переплаты за отопление вернули жителям горокруга Чехов

По результатам работы подмосковной Госжилинспекции в феврале жителям области вернули 16 миллионов 94 тысячи рублей, неправомерно начисленных за жилищно-коммунальные услуги. Львиная доля возвратов пришлась на отопление в городском округе Чехов.

На первом месте по величине обнаруженной и исправленной ошибки – переплата за отопление. Общая сумма возвратов здесь 15 миллионов 80 тыс. руб. При этом 15 млн вернули жителям Чехова, а 80 тыс. – Орехово-Зуевского округов.

На 2 месте неточности в начислениях за горячее водоснабжение – все 662,8 тыс. руб. вернулись жителям Жуковского за неправомерное применение повышающего коэффициента на подогрев воды в квартирах без индивидуальных приборов учета.

3 место у Ленинского округа и статьи за содержание жилого помещения: 351 тысяча 633 рубля. Вся сумма перерасчетов пришлась на жителей одного дома на Сухановской,15 поселка Лопатино за счета по завышенным тарифам.

Источник