ГлавнаяДзержинский

Внеочередное заседание Совета депутатов прошло в Дзержинском

🇷🇺Состоялось четвертое внеочередное заседание городского Совета депутатов. На повестке дня стоял всего один вопрос- внесение изменений и дополнений в

Крышу не отремонтировали по вине администрации Можайска
Гостиничный комплекс планируют построить в Сергиевом Посаде
Благоустройство и инвестпроекты обсудили Губернатор и Глава Жуковского

🇷🇺Состоялось четвертое внеочередное заседание городского Совета депутатов.

На повестке дня стоял всего один вопрос- внесение изменений и дополнений в Устав муниципального образования «городской округ Дзержинский».

Данные поправки, в частности, предусматривают выборы депутатов городского Совета депутатов городского округа Дзержинский по пяти четырехмандатным избирательным округам, образуемым на территории муниципалитета.

Поправки в течение месяца активно и заинтересованно обсуждались на депутатских комиссиях, а также на публичных слушаниях, проходили которые в МЦ «Лидер». На этих слушаниях все неравнодушные горожане могли выразить свою точку зрения и задать вопросы.
И только после столь бурных дебатов поправки в Устав городского округа Дзержинский были вынесены для голосования на заседание Совета депутатов. Согласно Уставу муниципального образования проходило оно тайно.
После вскрытия урны и подсчета бюллетеней, были оглашены результаты:
15 народных избранников высказались за внесение изменений в Устав городского округа, двое- против.

Таким образом, большинством голосов депутатский корпус поддержал изменения и дополнения в Устав города. Далее решение Совета депутатов будет направлено в Министерство юстиции РФ для регистрации.

Депутатский корпус нынешнего, шестого созыва, доработает свой срок, как и положено, до сентября 2024 года.

Источник