ГлавнаяШатура

Храм вместо очистных и водозаборного узла построят в Шатуре

🙏Менеджер от бога Все уже знают, что в поселке Осаново-Дубовое будут строить храм? Вот интересно: по чьему промыслу глава округа , получив на строител

Расчет объемов компенсации коммунальных услуг проходит в Подольске
Публичные слушания по бюджету 2024 в Дзержинском 30.11.2023
Обращение к Путину из Королева — в защиту леса

🙏Менеджер от бога

Все уже знают, что в поселке Осаново-Дубовое будут строить храм? Вот интересно: по чьему промыслу глава округа , получив на строительство очистных и водозаборного узла в распиаренном им же агропромышленном технопарке 196,5 млн. рублей из областного и 25 млн из городского бюджетов, решил, что жители округа больше нуждаются не в новом предприятии, а еще в одном храме?

Естественно, согласно Конституции РФ глава округа не может выделить средства из бюджета на строительство религиозных строений, но без его заинтересованного участия подобный план, согласитесь, сложно реализовать. Пример тому — постоянное тесное сотрудничество благочиния и администрации.

‼️Напомню, что в наш округ в 2020 г. должен был зайти инвестор с солидными финансовыми вложениями, которые только на первом этапе составили 1 млрд. руб., а общий объëм инвестиций достиг бы 6 млрд. руб. И это мог быть первый шаг к восстановлению сельского хозяйства в Шатурском районе до уровня советского периода. Однако двести с лишним миллионов государственных рублей на строительство инфраструктуры для полноценной работы АПК куда-то «испарились». В итоге инвестор ушëл в Орехово-Зуево и сейчас строится там, а шатуряне остались с носом. Простите, с храмом.

Полгода назад администрация анонсировала строительство в технопарке завода по выращиванию форели и создание производства БАДов. Одним анонсом дело и ограничилось. И любопытные жители Большой Шатуры все чаще стали задавать вопросы, когда же в агропромышленном комплексе потекут молочные реки между кисельных берегов?

💁‍♂️Никогда, ибо по версии шатурской администрации, на территории технопарка весьма кстати неизвестными археологами были обнаружены участки древнего поселения неизвестных людей, а это уже другая категория земель — культурное наследие, ни о каких производствах речи быть не может. Опять же интересно, ну нашли бы другое место, ведь Шатурский округ по площади 2500 км² самый большой в области, места хватит на всех. Но только не у Артюхина. Привести особо вредные производства или новомодные помойки он может, а сельских хозяйственников нет.

В общем, печально это всё. Храм, конечно, хорошо для истинно верующих, но АПК был бы ещё лучше. Ведь подобные рабочие места в районе экономят кучу времени местного населения, большая часть которого вынуждена ездить в Москву. В утешение несбывшихся надежд жителей поселка Осаново-Дубовое, которые больше всех ждали открытия новых предприятий, глава г.о Шатура А.В Артюхин предлагает больше молиться.

P.S. В контексте вышесказанного вспоминается фраза: Боженька не фраер, он всё видит.

Текст — Сергей Злобин

Источник


Источник