ГлавнаяБлагоустройство

Подготовку к реконструкции Каширского шоссе начали в Видном

В Ленинском округе специалисты подрядной организации проводят подготовку к началу масштабной реконструкции Каширского шоссе. Сейчас завершены проектно

Метро не нужно Мытищам
В аварийном состоянии находится мост в Пироговском
Общественные обсуждения по благоустройству сквера «Северный» в Луховицах 25.01.2024

В Ленинском округе специалисты подрядной организации проводят подготовку к началу масштабной реконструкции Каширского шоссе. Сейчас завершены проектно-изыскательские работы, в конце II квартала 2023 года планируется получить заключение госэкспертизы, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

🛣В ходе предстоящих работ Каширское шоссе расширят до 6-8 полос движения, реконструируют и построят 3 разноуровневые транспортные развязки с безсветофорным движением на пересечении с А-105, Володарским и Белокаменным шоссе.

🚦Реализация проекта поможет увеличить пропускную способность Каширского шоссе на 25-30%, что позволит ликвидировать дорожные заторы, а время проезда по автодороге составит не более 20 минут. Кроме того, существенно улучшится дорожная ситуация в прилегающих населенных пунктах и строящихся жилых микрорайонах Ленинского округа. Завершить работы в соответствии с госконтрактом планируется во II квартале 2026 года.

и будь в курсе всех событий на дороге!

Источник