ГлавнаяЛюберцы

Дом ребёнка закрывают в Люберцах

Закрывают люберецкий Дом ребёнка В специализированном учреждении в Малаховке проводили реабилитацию для детей с органическим поражением центральной не

Мусор не вывозят в Люберцах 07.11.2023
Пожар в Люберцах — в трехэтажном доме 25.12.2023
Вечный огонь погас в Люберцах

Закрывают люберецкий Дом ребёнка

В специализированном учреждении в Малаховке проводили реабилитацию для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики и др.

Люберецкий дом ребенка по сути детский садик с маленькими группами, но ещё с логопедами, дефектологами, психологами, ЛФК, массажем и физиопроцедурами.

Пациенты учреждения это и детки-инвалиды, и детки с тяжелыми речевыми нарушениями, с детскии аутизмом, расстройством аутистического спектра (РАС), болезнью Дауна, ДЦП, и другими диагнозами.

Минздрав Подмосковья распорядился передать Люберецкий дом ребенка в систему соцзащиты, а реабилитационные услуги детям-инвалидам и деткам с ограниченными возможностями предлагается получать в поликлиниках и учреждениях в других городских округах региона.

Родители бьют тревогу и обращаются во все инстанции с надеждой отстоять Люберецкий дом ребенка.

п.с. Большая просьба сотрудникам Минздрава и подведам, если будете что-либо пояснять в комментариях, вспомните рекомендации из недавней методички Президентской академии и не используйте канцеляризмы.

Источник