ГлавнаяБлагоустройство

Мост через реку Уча откроют в Пушкино

Мост через реку Уча в Пушкино откроют в сентября Ремонт дорог, а особенно мостов, – всегда неудобство для жителей. Но лучше временное неудобство, чем

Ильинский пруд планируют благоустроить в Раменском
Вело и эко тропы появятся в парке Жуковского
Аллею голубых елей полностью вырубили в Можайске

Мост через реку Уча в Пушкино откроют в сентября

Ремонт дорог, а особенно мостов, – всегда неудобство для жителей. Но лучше временное неудобство, чем постоянная опасность.

Мост через плотину на реке Уча (Кудринское шоссе, городской округ Пушкинский) закрывается даже для пешеходов.

С 18 марта по 2 сентября выбирайте, пожалуйста, пути не только объезда, но и обхода.

Построенный в 1951 году переезд представляет собой земляную плотину с асфальтобетонным покрытием. Движение по нему осуществлялось в одну полосу, с реверсивным движением, что создавало гигантские пробки. В то же время капитальный ремонт долго откладывали, потому что плотина играет важную транспортную роль – связывает основную часть г. Пушкино с микрорайонами Кудринка, Мамонтовка и Клязьма.

Поэтому перед началом работ власти реконструировали расположенный в 400 метрах от дамбы пешеходный мост через Учу – вместо аварийной деревянной конструкции появился освещённый металлический переход.

А объезд плотины на автомобиле к востоку от железной дороги по-прежнему возможен только по одному из двух Ярославских шоссе – старому или новому.

Источник