МОИНС

Депутат встретился с активистами по поводу выброса свалочного газа в Коломне

В 10.00 в Черкизове прошла встреча с депутатом Совета депутатов Коломенского ГО Орловым С.В. Сергей Владимирович откликнулся на звонки жителей и проехал по территории, подвергшейся выбросу свалочного газа 20 марта с полигона КПО Юг. С его слов, запах уже был с Северского, в Черкизове ( место встречи) запах значительно меньше, чем ранним утром, далее была намечена поездка в сторону Мячкова.
Депутат подчеркнул, что вонь ему знакома ещё со времен выбросов в Воловичах, что и уже Лысцево, где он проживает, тоже попадает под выбросы с полигона КПО Юг.
Я ему рассказал о сегодняшней и общей статистике по жалобам на 112 и Мособлэкомониторинг. Сегодня уже не менее 50 звонков в область и ещё более на местный МЧС.
Он подчеркнул, что депутаты администрация в курсе происходящего, все по контролем Главы.
Добавил от себя , обеспокоенность происходящим и некоторые пути решения проблемы. Считает участников группы адекватными. Сам на связи, если есть необходимость.
От себя добавлю, что Орлов С.В. — единственный из депутатов, который открыто общается с жителями по проблеме КПО Юг.

Кроме того депутат Костюнин сообщил:, «Разговаривал с руководством КПО по поводу сильных выбросов. Директор готов сегодня встретиться с жителями в Мячково. По времени можно на 18:00 или на 19:00 решить. Мои коллеги по совету депутатов во главе с председателем тоже примут участие.»

Сообщения из чата по КПО «ЮГ».

Источник

Exit mobile version