ГлавнаяФрязино

Жителей Фрязино автоматически прикрепили к поликлиникам Щелкова

Светлана Капралова Великая оптимизация здравоохранения втихаря… Решила сегодня записать своего ребенка на прием к врачу через интернет. Раньше делала

День донора в Королёве 04.03.2024
Работой детской поликлиники не довольны жители Балашихи
Очаги оспы овец возникли в Павловском Посаде и Орехово-Зуево

Светлана Капралова
Великая оптимизация здравоохранения втихаря…

Решила сегодня записать своего ребенка на прием к врачу через интернет. Раньше делала это с мобильного, на портале Госуслуги Московской области, проблем не было никаких, все было понятно и доходчиво, выбор специалиста, талончик на время приема, все без каких-либо проблем. Теперь портал «улучшили», ну все как всегда… время приема врача не увидеть, видимо это коммерческая тайна теперь. К врачу не записаться — ничего, кроме справки в 1 шаг не вылетает, да и то на 2 недели вперед записи уже нет. Ну, в общем, оптимизировали портал для удобства населения как всегда — разрушить лучшее и сделать еще хуже.

Ну, как говорится, делать что-то надо. Решила попробовать сделать тоже самое в Госуслугах. Ура, красота, вроде как все получается, выхожу и на поликлинику, и на врача, и на время приема, даже выбрать время получается, отправляю запрос на запись и… отказ.

Начинаю искать причину такого безобразия… И вуаля, нахожу! Оказывается я и мой ребенок, жители города Фрязино, прикреплены не к городским поликлиникам, а к поликлиникам другого города Щелково!

Начинаю разбираться почему так. Выясняется, что произошло переподчинение наших городских поликлиник от областного к районному, НО НИКТО и НИКОГО не предупредил о том, что это произошло. Автоматически всех жителей города Фрязино прикрепили к городским поликлиникам города Щелково! Маршрутизацией фрязинских пациентов, то есть направлением и прикреплением их к поликлиникам, теперь занимается ЦГБ Щелково, но это при условии, если пациент не выбрал поликлинику сам!!! Естественно ЦГБ Щелково выгодно направлять пациентов в свои поликлиники, поскольку сам город Фрязино еще пока не подчиняется районным властям. И сразу в городе начались проблемы… пошли разговоры о закрытии городских поликлиник.

А вы знаете почему???? Потому, что к нашим городским поликлиникам ОФИЦИАЛЬНО, не прикреплено достаточное количество населения. Поликлиника подлежит расформированию и закрытию.

Щелково упорно тянет одеяло на себя, затянув такую сферу как медицина, не долго заняться переподчинением и всего города под ведение районных властей.

Не долго думая, я создала заявление на прикрепление именно к Фрязинской городской поликлинике себя и к детской поликлинике — своего ребенка.

Заявление проходит через Министерство здравоохранения. Численность зарегистрированных заявлений покажет сколько людей желают обслуживаться в поликлинике.

Если вы не хотите сами и с детьми мотаться в соседний город, рекомендую поступить также!

Источник