ГлавнаяКоролёв

Газета «Спутник» удаляет неудобные статьи для власти Королева

ДК сохранят — виновата «Мурзилка» Благодаря репортажу на канале «Честное Королёвское!», активности сотрудников и людей, подписавших петицию и отправив

Реку Бутынь защитил суд Одинцова
Недостроенное здание ТЦ снесли в Серебряных Прудах
Приоритеты на 2024 год расставили депутаты Раменского

ДК сохранят — виновата «Мурзилка»

Благодаря репортажу на канале «Честное Королёвское!», активности сотрудников и людей, подписавших петицию и отправивших обращения, удалось сорвать планы администрации г.о. Королёв по ликвидации МБУК ЦКиД «Болшево». Похоже, чиновники пытались сэкономить бюджет, отдав здание коммерсантам и переложив на их плечи ремонт объекта культурного наследия.

Продолжит работу и Молодёжный культурный центр. В обоих учреждениях произойдёт реорганизация в виде присоединения к ДиКЦ «Костино». Так «отмазывающиеся» от скандальной истории руководители успокаивают жителей в чатах и группах.

Ну а крайними назначили журналистов. Газета «Спутник» уже удалила со своего сайта статью о закрытии двух ДК с прямыми цитатами главы города И.Трифонова, который лично убедился в их низкой посещаемости. Скрины сохранились.

ЧК«Спутник» докатился до уровня «Мурзилки». Мы ссылаемся на них, как на серьёзный источник информации, но вместо публикации опровержения издание удаляет неудобные для власти статьи.

Источник