ГлавнаяЧерноголовка

Неаварийную школу закрывают в Черноголовке

В январе 2023 года в Черноголовке произошло объединение школ №№ 75, 79 и 82 и «Весты» в МБОУ «Черноголовксая СОШ», и школа «Веста», как и все остальны

Ответ от Минприроды получили жители Мытищ
Загрязнение реки в Домодедово заинтересовало СК
Герой года 2023 во власти Пущино

В январе 2023 года в Черноголовке произошло объединение школ №№ 75, 79 и 82 и «Весты» в МБОУ «Черноголовксая СОШ», и школа «Веста», как и все остальные, теперь называется корпусами. По непонятным для жителей причинам Администрация хочет закрыть школу Веста. Обоснования закрытия школы не озвучивается, на вопрос родителей учащихся «является ли здание аварийным?» в социальных сетях официально ответили, что нет.

На 18:00 сегодняшнего дня было запланировано общее собрание родителей учеников, о нём было сообщено 17 марта. Однако за несколько часов до собрания на школьном портале было размещено объявление о том, что общего собрания не будет, и родителей приглашают встречаться частями (с разбивкой по классам) в течение следующей недели. В 18:00 к жителям конечно же никто не вышел, кроме охранника.

Источник


Последние дни меня часто спрашивают, что будет со зданием «Весты» после того как её ученики и учителя переедут в новые здания.

Там сможет разместиться культурно-досуговый центр «Гамма», который давно и остро нуждается в собственном помещении. Это выведет знакомое всем черноголовцам учреждение на новый уровень. Также появится свое помещение и у клуба «Активное долголетие».

При этом в плюсе будет и ЧДШИ. Наша музыкалка тоже давно живёт в стеснённых условиях. Переехавшая «Гамма» освободит правое крыло здания, и музыкантам, художникам и танцорами задышится свободнее.

Источник