МОИНС

Леса начали очищать в Подмосковье

🪵 В Подмосковье начались работы по очистке лесов

На территории подмосковных лесничеств для обеспечения санитарной и пожарной безопасности филиалы подведомственного областному Комитету лесного хозяйства учреждения ГАУ МО «Центрлесхоз» и подрядчики приступили к выполнению работ по очистке лесов.

«На сегодняшний день рубка аварийных деревьев на территории лесного фонда запланирована в количестве 3397 штук. Работы выполнены уже на 18 процентов. Основной объем деревьев назначен в рубку по результатам рассмотрения обращений граждан. Также на территории лесного фонда уже проведены выборочные санитарные рубки на площади 42,60 га, что составляет почти 15 процентов необходимых работ на этот год»,рассказал курирующий Комлесхоз зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов.

Он уточнил, что с территории Волоколамского, Истринского, Клинского, Подольского, «Русский лес», Сергиево-Посадского, Ступинского, Талдомского и Шатурского лесничеств по состоянию на 20 марта убрано 606 аварийных деревьев, которые имели опасный наклон, структурные изъяны, обрыв корней, что могло причинить ущерб государственному, муниципальному имуществу, а также имуществу и здоровью граждан.

По словам председателя Комитета лесного хозяйства Московской области Олега Баженова работы по проведению выборочных санитарных рубок уже начаты в Виноградовском, Егорьевском, Истринском, Клинском, Луховицком, Московском учебно-опытном, Орехово-Зуевском, Подольском, Ступинском и Шатурском лесничествах.

Также на территории подмосковного лесного фонда приступили к сплошным санитарным рубкам и работам по уборке неликвидной древесины.

Источник

Exit mobile version