ГлавнаяЛобня

Бюджетный долг увеличился на 115 млн. рублей в Лобне

💰 Бюджетный коллапс стремительно приближается За февраль 2023 года муниципальный долг Лобни вырос ещё на 64,9 млн. рублей. С начала года администраци

Свалку на участке в охранной зоне обнаружили в Долгопрудном
Зона санитарной охраны отсутствует у ВЗУ Клина
Дома вместо обещанных парковок построят в Мытищах

💰 Бюджетный коллапс стремительно приближается

За февраль 2023 года муниципальный долг Лобни вырос ещё на 64,9 млн. рублей. С начала года администрация Игоря Демешко увеличила размер долга почти на 115 млн. рублей, или на 7,7% от величины собственных доходов бюджета, это явный антирекорд среди всех городов Подмосковья.

Если при предыдущем градоначальнике Баришевском Лобня впервые стала дотационным городом Подмосковья (хотя ранее всегда была донором областного бюджета), то при нынешнем мэре Демешко бюджет Лобни стал резко дотационным, где суммарные дотации из области составляют более 25% от величины собственных доходов бюджета.

В Московской области в целом дела с бюджетами очень тяжелые, о чем не пишет разве что ленивый. В городах Подмосковья доходы резко снижаются, а расходы остаются высокими. Но муниципалитеты как-то держатся, в долги залезают лишь немногие из них. И тут Лобня очень явно выделяется своими бюджетными проблемами.

Мэр Демешко не только развалил сферу ЖКХ, наделал тысячи просрочек на обращения жителей, создал в городе снежный коллапс, превратил дороги в сплошные ямы, но он ещё и бюджет города смог практически опустошить. С такими темпами скоро финансовым властям Подмосковья придётся вводить в Лобне «внешнее управление».

Источник