ГлавнаяСерпухов

Темпы рекультивации ускорят на полигоне ТКО «Лесная»

♻ На полигоне ТКО «Лесная» состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие сотрудники Администрации городского округа, представители подря

«Серых возчиков» мусора поймали в Серпухове
ДТП в Серпухове — массовое 22.09.2023
Презентация проекта «Большой Серпухов» глазами жителей Протвино и Пущино

На полигоне ТКО «Лесная» состоялось рабочее совещание. В мероприятии приняли участие сотрудники Администрации городского округа, представители подрядных организаций и общественности.

🔸На сегодняшний момент перед подрядчиком поставлена задача ускорения темпов рекультивации и увеличения количества работающей техники. Продолжаются разработка и перемещение свалочных масс ТКО, а также формирование тела полигона.

Капризная весенняя погода и перепады температур влияют на выбросы свалочного газа в атмосферу. Когда окончательно установится теплая погода, на полигоне будет запущена система по нейтрализации неприятных запахов «Мокрый барьер.

📌 Работы по рекультивации полигона ТКО «Лесная» выполняются в рамках госпрограммы «Экология и окружающая среда Подмосковья». Напоминаем, что за ходом рекультивации можно следить на сайте Администрации Серпухова в онлайн-режиме.

Источник


Источник