МОИНС

Центр реконструктивной хирургии посетил губернатор в Воскресенске

Андрей Воробьев посетил первый в регионе Центр реконструктивной хирургии передней брюшной стенки. Он создан на базе Воскресенской областной больницы.

💬 «В Воскресенске начал свою работу первый в Московской области центр по малоинвазивному хирургическому лечению грыж. Мы приобрели для больницы самое передовое видеоэндоскопическое оборудование, но главное здесь – мастерство воскресенских врачей. Можно сказать, что благодаря концентрации профессионалов сложилась своя школа, особые методики, которыми вы делитесь с коллегами из регионов. Тут большая заслуга Юрия Наумович Райхмана – Почетного гражданина Московской области, который почти 20 лет стоит у руля Воскресенской областной больницы. Ваша команда сделала большой шаг вперед», — сказал Андрей Воробьев.

Медпомощь доступна жителям Подмосковья и гражданам из других регионов по ОМС. Направление выдаст лечащий врач.

👩‍⚕️ Планируется проводить в год более 500 операций по лечению грыж и других патологий.

👨‍⚕️ Знаниями и опытом врачи центра делятся с коллегами из других регионов и стран. С начала года более 40 специалистов прошли здесь мастер-классы.

👥 В больнице работают специалисты, которые переехали из разных уголков России и не только. Терапевт Анна Пушечникова — из Краснодарского края. Решила освоиться в Подмосковье, так как тут можно на льготных условиях приобрести жилье по соципотеке. Пока же получает ежемесячно 20 тысяч руб. на аренду квартиры. 

🔹 по областной программе в Воскресенске строится поселок для врачей, где можно получить землю с коммуникациями под строительство дома.

🔹 есть и муниципальные меры поддержки — служебное жилье, целевое обучение для среднего медперсонала, помощь в зачислении ребенка в школу и детсад.

💬 «Мы каждый год считаем баланс между пришедшими на работу в Подмосковье медиками и теми, кто по разным причинам покинул службу. В 2022 году этот баланс положительный и с хорошим приростом – с учетом ротации у нас плюс 567 новых врачей и 390 специалистов среднего медперсонала. Многие говорят – заинтересовали условия, особенно возможность решить жилищный вопрос. Социальная ипотека, земельные участки, компенсация аренды – это всё доступно медикам востребованных профилей», — сказал Андрей Воробьев.

Источник


Источник

Exit mobile version