ГлавнаяПроисшествия

Пожар под Дмитровом — погиб пенсионер 22.03.2023

Пенсионер-инвалид погиб в пожаре в деревне под Дмитровом Об этом сообщает "МК". Чудовищная трагедия произошла в сегодня утром в деревне Походкино Дмит

Разлив рек в Подмосковье 2024
Отчет Главы перенесли в Дмитрове
Мобилизация. Хроника 16.10.2022

Пенсионер-инвалид погиб в пожаре в деревне под Дмитровом

Об этом сообщает «МК».

Чудовищная трагедия произошла в сегодня утром в деревне Походкино Дмитровского городского округа. Проснувшись от запаха дыма, 71-летняя женщина поняла, что в доме пожар, и бросилась вытаскивать из огня своего парализованного мужа, однако ей не хватило на это ни сил, ни времени.

Как стало известно, двухэтажный деревянный дом, отделанный сайдингом, вспыхнул, как спичка, в 5 часов утра. Почувствовав запах гари, проснулась его хозяйка. Женщина сразу осознала, что огонь распространяется по коридору, и не стала открывать дверь спальни. Вместо этого она распахнула окно (комната располагалась на первом этаже) и потащила на себе к окну своего парализованного мужа — мужчину разбил инсульт буквально год назад, и с тех пор он стал лежачим больным. Женщине удалось посадить мужа у подоконника и выбраться через открытое окно на улицу. После этого она схватила его за шиворот и начала тащить к себе. Увы, приток в комнату кислорода привёл к тому, что пламя, которое было за дверью, ворвалось в спальню и быстро охватило мебель и занавески. Потом загорелась одежда мужа, а пенсионерка всё никак не могла протащить его через оконный проем. И только когда ей опалило руки, она отпустила свой груз.

К приезду пожарных, которых вызвали соседи, первый этаж уже полностью выгорел. Чтобы остановить пламя, пожарным понадобилось 2 часа. Медики «скорой» обработали пострадавшей кисти рук и дали успокоительные. Несчастная женщина рассказала, что накануне вечером подключила к сети старый холодильник, который ещё в прошлом году был неисправен. Тем не менее, бабушка решила попробовать ввести его в эксплуатацию снова. Вероятно, ночью произошло короткое замыкание, из-за чего и начался пожар.

фото из интернета.

Источник