ГлавнаяЛобня

Наладку лифтов провели в Лобне

Наладку работы лифтов выполнили в двух многоэтажках Лобни Специалисты обслуживающего предприятия провели работы по наладке лифтового оборудования в до

Мусор не вывозят в Наро-Фоминске 13.01.2024
Отопления нет в Кашире 09.10.2023
Очистные сооружения пообещал модернизировать Губернатор в Серпухове

Наладку работы лифтов выполнили в двух многоэтажках Лобни

Специалисты обслуживающего предприятия провели работы по наладке лифтового оборудования в домах по Свободному проезду, 9 и Силикатной, 4/1 под контролем Госжилинспекции.

Для наладки грузопассажирского лифта одноподъездной башни по Свободному проезду, 9 потребовалась смазать направляющие, чтобы кабина не скрипела, не тормозила и шла плавно, также мастера отрегулировали датчики открытия дверей.

В пассажирском лифте девятиэтажки по Силикатной, 4/1 провели работы по ремонту дверей лифтовой кабины.

«Закон дает сутки на устранение проблем в работе лифтового оборудования. Безусловно, подъемные механизмы обслуживаются спецпредприятиями, лицензированными для данного вида деятельности. Тем не менее, организация процесса все равно ложится на плечи УК. Именно УК заключают договор на обслуживание лифтов, привлекают мастеров для починки и наладки оборудования и несут ответственность за безопасность и комфортность жизни в домах, включая исправность техники», — пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Источник