МОИНС

Первую партию автобусов получили в Чехове

Автотранспортный парк Чеховской автоколонны «Мострансавто» пополнился десятью новыми автобусами среднего класса ЛиАЗ-429260.

Нынешнее состояние автопарка вызывало справедливые нарекания наших жителей. Сегодня мы получили первую партию автобусов. До конца года ожидаются еще поставки. Таким образом «Мострансавто» максимально обновит весь автобусный парк Чеховской автоколонны.

Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев не раз отмечал, что обновление транспортных средств — один из основных запросов жителей региона:
«Микрорайоны растут, у жителей есть запрос на качественное транспортное обслуживание, летом — это кондиционер, зимой – тепло в автобусе. К тому же транспорт должен ходить вовремя и с достаточной интенсивностью, особенно в часы пик».

Всего в муниципалитеты региона в этом году передадут порядка 1,3 тыс. транспортных средств.

Водитель автоколонны Валентин Попович продемонстрировал мне салон нового автобуса и рассказал, что его пассажировместимость 72 человека. Автотранспорт оснащен системами климат-контроля и видеонаблюдения, электронными рейсоуказателями, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда и, что немаловажно в современном мире, USB-розетками для зарядки мобильных устройств.

В автобусе предусмотрена система наклона кузова в сторону дверей на остановке. Это значительно облегчает посадку и высадку пассажиров. Для удобства маломобильных пассажиров есть механическая аппарель, а в салоне — место с креплениями для инвалидных колясок, оборудованное кнопкой связи с водителем.

В ходе встречи обратил внимание директора филиала «Мострансавто» МАП № 5 Владимира Шилина на улучшение качества обслуживания пассажиров. Как итог – уже завтра новые автобусы выйдут в рейс на следующие маршруты: 25, 27,32, 36, 37 и 60.

Сегодня Чехов находится в приоритете на поставку новых автотранспортных средств. Завтра автоколонна получает дополнительно два автобуса, а до конца года парк пополнится еще на 14 машин.

Источник

Exit mobile version