МОИНС

Парк закрыли из-за подтопления в Чехове

Центральный парк Чехова закрыли из-за потопа

Городской парк культуры и отдыха в подмосковном Чехове закрыли из-за паводка, все мероприятия отменены. Об этом сообщили представители культурно-творческой дирекции муниципалитета.

«Работа Городского парка культуры и отдыха приостанавливается на период паводка. Культурно-массовые мероприятия, запланированные на ближайшее время, отменяются Приносим извинения за предоставленные неудобства! Мероприятий 25 и 26 марта не будет, далее по погоде…», – говорится в телеграм-канале «Мероприятия Чехов».

Вход на территорию парка закрыт сигнальными лентами. Как убедились журналисты издания «Чехов Сегодня», особенно сильно затоплены участки вокруг карусели и детской площадки, хотя местами отваживаются прогуливаться мамы с колясками.

Не сильно лучше выглядит и набережная в центре города (каскад прудов реки Теребенка): вода здесь поднялась практически до уровня мостовых переходов.

Сообщается, что на сильные подтопления жалуются жители ряда загородных населённых пунктов, среди которых – микрорайон Бадеево, деревни Горелово и Сандарово.

По информации местных чиновников, на территории округа сформирован штаб по ликвидации последствий паводков, в который входят 78 специалистов, 23 единицы техники и 2 лодки.

(Фото: «Чехов Сегодня»)

Источник


Источник

Exit mobile version