МОИНС

Газовщики не восстанавливают перекопанные улицы в Серпухове

Газификация = разрушение дорог?

Нет смысла спорить с тем, что программа «Социальной газификации» — отличная задумка, дававшая возможность тысячам жителей сёл и деревень за разумные подключиться деньги к стационарному источнику дешёвой энергии. В Серпухове до 2030 года газификация коснётся 25 деревень.

Но когда газ подведён и все хлопоты остались позади, жители деревень выходят на улицу и ужасаются. Далеко не всегда газовщики приводят за собой в порядок перекопанные улицы. Зачастую территория становится даже частично недоступной для проезда (в том числе экстренных служб).

В ноябре прошлого года газификация завершилась в Дракино и уже тогда местные жители смекнули, что разрытую улицу им восстанавливать никто не спешит.

Посыпались жалобы в территориальный отдел «Дашковский», в администрацию Серпухова, но ничего кроме обещаний «подсыпать улицу гравием» люди так и не получили.

Прошло почти пять месяцев и после морозов жители Дракино вновь столкнулись с непотребством, которое наблюдали по осени. Только в ещё более ужасающих масштабах.

Если сейчас у монумента «МиГ-3» свернуть на северо-запад и попробовать проехать по этой улице, то у вас вряд ли получится. Да и пешая прогулка по месиву рыжей грязи вряд ли кому-то принесёт удовольствие.

Хотя, ни поселение, ни окружная администрация не должны были бы тратить деньги на щебень или асфальт. В апреле прошлого года гендиректор «Мособлгаза» Игорь Баранов публично заявил: «Наше правило следующее: если мы в процессе газификации вынужденно нарушили либо благоустройство, либо дорогу, то соответственно эту дорогу мы восстановим после газификации».

Но важно отметить один момент из высказывания: «Щебень и другое покрытие, которое на эту дорогу вывозишь, оно просто тонет и уходит вниз, перемешивается с землей. Эффект от этого равен нулю».

Если вы столкнулись с той же проблемой, напишите в комментария, напоминайте о себе в чатах «Мособлгаза», сообщайте о ситуации на горячую линию «Мособлгаза» или через сайт этой организации адресуйте вопрос непосредственно гендиректору.

Источник

Exit mobile version