ГлавнаяКоломна

Тело полигона завершили перемещать в «Воловичах»

Работы по перемещению тела полигона в «Воловичах» завершились На полигоне «Воловичи» в городском округе Коломна подрядная организация ООО «ТЕХНОКОНЦ

Несанкционированный сброс фильтрата планировался в Коломне
Против расширения мусорного полигона не возражает власть Коломны
Поваленные ураганом деревья убрали в Коломне

Работы по перемещению тела полигона в «Воловичах» завершились

На полигоне «Воловичи» в городском округе Коломна подрядная организация ООО «ТЕХНОКОНЦЕПТ» завершила работы по перемещению ТКО со всей территории полигона в планируемые места размещения отходов, как сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области. Работы по формированию южной карты полигона полностью завершились, в настоящее время разрабатывают планировку северной карты полигона.

«Формирование тела объекта накопленного вреда — одна из первоочередных и важнейших задач, стоящих в ходе рекультивации, — сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Кроме того, подрядная организация сообщила о высокой степени готовности работ по устройству противофильтрационной завесы и армогрунтовой стены».

По словам, Тихона Фирсова, работы, которые проходят в рамках федерального проекта «Чистая страна», идут с опережением графика. Рекультивация должна завершиться в плановый срок, в середине 2024 года.

Напомним, полигон ТКО «Воловичи» начал принимать отходы еще в начале 90-х годов и завершил лишь в 2019 году. За это время здесь накопилось более 2,5 миллиона кубометров отходов

Осталось обратиться к федеральному проекту «чистая стана», что бы они обратили внимание на нарушения КПО ЮГ.

Уважаемый министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов, инициативная группа, которая собралась из людей живущих вблизи КПО, замучили своими криками и кляузами администрацию города, совет депутатов, директора КПО и многих других, включая местных жителей. Пожалейте нервы всех причастных. Пожалуйста, посетите нашу мусорную свалку , пока не началась экологическая катастрофа.

Наш канал —
Наш чат —
Интересные инфоповоды связанные с Коломенским городским округом можете присылать администратору канала

Источник