ГлавнаяЧехов

Режим ЧС из-за осыпающихся фасадов ввели в Чехове

Высотки с осыпающимися фасадами исключили из программы капремонта в Чехове Третий год подряд в центре Чехова разрушаются две высотки. Территория домо

Деньги не выплачивают сборщикам подписей за Бориса Надеждина в Долгопрудном
Отчет Главы Мытищ 2023
Нарушения закона не явились поводом для отмены разрешения на строительство на реке Синичке

Высотки с осыпающимися фасадами исключили из программы капремонта в Чехове Третий год подряд в центре Чехова разрушаются две высотки. Территория домов давно огорожена сигнальной лентой, людям запрещено ходить рядом с многоэтажками, автомобилистам – парковать…

Источник


Режим ЧС ввели в Чеховском округе из-за осыпающихся многоэтажек

Администрация городского округа Чехов выпустила постановление, которое вводит режим чрезвычайной ситуации локального характера на территории муниципалитета. Это связано с аварийным состоянием многоэтажных домов по адресам ул. Дружбы, 1 и 1а. Документы размещены на официальном сайте органа власти.

«С 09 часов 00 минут 27.03.2023 ввести режим функционирования: чрезвычайная ситуация локального характера и установить местный уровень реагирования», говорится в тексте постановления за подписью первого заместителя главы Владимира Кравцова.

Уточняется, что границы зоны чрезвычайной ситуации охватывают прилегающую территорию к дому по адресу ул. Дружбы, 1 (известен как «Посейдон»). Второе, аналогичное постановление касается соседнего дома 1а.

Заместителю главы Дмитрию Чистякову, курирующему сферу ЖКХ, поручено «не позднее 5 (пяти) рабочих дней» обратиться в Фонд капитального ремонта Московской области с целью провести «досрочный капитальный ремонт фасада с усилением ограждающих конструкций» по указанному адресу.

Также в соответствии с документом рекомендуется привести в готовность Чеховский пожарно-спасательный гарнизон на случай «возможных аварийно-спасательных и других неотложных работ, связанных с разрушением фасада МКД».

Стоит добавить, что о серьёзной угрозе, связанной с состоянием фасадов домов 1 и 1а по ул. Дружбы и необходимостью принять срочные меры неоднократно писал «Чехов Вид». В начале года стало известно о том, что объекты исключили из краткосрочной программы капремонта Московской области на 2023-2025 годы.

Окончательное решение о том, чтобы провести ремонтные работы, должен принять региональный Фонд капремонта. «ЧВ» будет следить за развитием событий.

Источник