ГлавнаяКоломна

Министр промышленности посетил завод в Коломне

🏭Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли посетил Коломенский завод и провёл совещание по вопросам дизелестроения. 👍

Зловония от незаконного сжигания отходов не прекращаются в Коломне
Птицефабрику модернизируют в Наро-Фоминске
Недостроенный паркинг завален мусором в Красногорске

🏭Заместитель Председателя Правительства – Министр промышленности и торговли посетил Коломенский завод и провёл совещание по вопросам дизелестроения.

👍🏻В ходе рабочей поездки Денис Мантуров осмотрел один из механических цехов завода, в котором установлено уникальное на сегодняшний день оборудование, выполняющее комплексную обработку блока цилиндров.

👀В цехе топливных систем вице-премьеру – главе Минпромторга было представлено высокоточное оборудование для обработки и испытаний топливной аппаратуры – ключевого компонента дизельного двигателя. Точность обработки в процессе производства данных комплектующих влияет на характеристики расхода топлива, на качество и ресурс готового двигателя, а также его экологические показатели. Также Денис Мантуров ознакомился с образцами выпускаемых на Коломенском заводе перспективных двигателей, в том числе газовым.

💬«В России большой спрос на дизельные двигатели, и он продолжает увеличиваться с каждым годом. Совместно с лидерами отечественного машиностроения уже сформирована инвестиционная программа «Железнодорожное машиностроение и компоненты», планируемый объём инвестиций по которой составляет 110 млрд рублей на 2022–2025 годы, в том числе на проекты в части дизелестроения», – отметил Денис Мантуров.

Источник