ГлавнаяЖКХ

Фасады отремонтируют в шести МКД Наро-Фоминска

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году планируется капремонт фасадов в шести многоквартирных домах (МКД) Наро-Фоминского

Работы по устройству систем наружного освещения завершены в Большой Шатуре в 2023 году
Нижнюю часть парка имени И.Г. Воробьёва благоустроят в Луховицах
Дом для переселенцев из аварийного жилья строят в Пушкино

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году планируется капремонт фасадов в шести многоквартирных домах (МКД) Наро-Фоминского городского округа, сообщила пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.

«Работы в Наро-Фоминском городском округе запланированы по следующим адресам: ул. Калинина, д. 19 и д. 24, ул. Комсомольская, д. 4 и д. 6, ул. Луговая, д. 7 и ул. Новикова, д. 26.», — сообщил Антон Велиховский, министр ЖКХ региона.

По его словам, после формирования лотов и конкурентных процедур по выбору подрядчика работа начнется в середине 2023 года.

В рамках программы капремонта МКД в Наро-Фоминском округе с 2014 года были обновлены 89 фасадов. Также 22 фасада планируется отремонтировать до конца 2025 года.

Данная работа нацелена на то, чтобы несущие свойства конструктива здания были сохранены. Теплотехнические характеристики должны быть улучшены, а фасаду необходимо придать приятный внешний вид.

Источник