ГлавнаяКоломна

Выбросы свалочного газа дошли до детсада в Непецино

Выбросы накрыли детский сад! Вчера был сильный выброс свалочных газов, который дошел до детского сада в Непецино.В связи с этим родители малышей начал

Каток под открытым небом открылся в Коломне
Парк Мира благоустроят в Коломне
Лыжероллерную трассу оборудуют в Коломне

Выбросы накрыли детский сад!

Вчера был сильный выброс свалочных газов, который дошел до детского сада в Непецино.
В связи с этим родители малышей начали очередные обращения в экстренные службы.
Была организована встреча с представителями администрации Г.О. Коломны, для оперативного решения ситуации. Ну встрече присутствовал Ходасевич Д.И., секретарь (как я поняла, она заполняла протокол), начальник управления образования и ещё некоторые дамы, к сожалению они не представились. Родители были крайне обеспокоены. Некоторые очень активно и достаточно негативно выражали свою позицию. Напряжение явно растет с каждым днём, ведь это касается наших детей.
Д.И. подробно попытался донести, какие процессы происходят и что он и его коллеги искренне переживают и прилагают все усилия.
Из оперативных мер предложили установить очистители воздуха, либо распределить детей по ближайшим садам, откуда не поступали жалобы о выбросах газа.
Перераспределение большинство не устроило, поэтому пока поставят очистители воздуха и будут держать ситуацию на контроле.

Также обещали дать телефоны территориальных управлений, чтобы на прямую могли передавать ситуацию.

Кроме этого, я попросила провести беседу с жителями, особенно с пенсионерами, которые не владеют мессенджерами. Объяснить как действовать в случае выбросов и возможно закупить какие-то средства защиты для людей. Обещали взять в работу.

Неравнодушный житель ГО Коломна

P.S. Сегодня утро началось с опроса родителей о готовности перевести детей в другое место в связи с неблагоприятной экологической ситуацией!

Источник


Видео встречи по «неблагоприятной ситуации» в детском саду.

Очевидно, что представители администрации стараются сделать, что могут в рамках своей компетенции, главное, чтобы «неблагоприятная ситуация» не стала фатальной.

Источник


В Коломне родителям предложили переводить детей в другие детские сады из-за вредных выбросов с местной свалки.

Жители поселка Нецепино страдают от вредных выбросов с местной свалки. На днях дышать в поселке стало настолько тяжело, что администрация повторно провела экспертизу воздуха. Замеры показали превышение опасных веществ. Родили беспокоятся за здоровье детей, которые ходят в местный детский сад. Из-за направления ветра от свалки, детский сад «Вишенка» накрыло облако газов. По словам родителей, многие дети чувствуют себя плохо, у детей часто встречаются симптомы ротовируса, что они связывают с отравлением газами.

В детский сад на встречу с родителями приехали представители администрации. Как одно из возможных решений проблемы, родителям предложили расформировать сад и перевести детей в другие учреждения подальше от полигона.

Источник