МОИНС

Трансформаторную будку продали под магазин в Королеве

Спортивной площадки не будет — трансформаторная будка из школы превращается в магазин.

В Королёве из-за действий местных властей беда может прийти на любую улицу и в любой двор.

На улице Горького (двор домов 25б, 27 и 29) старую, не функционирующую трансформаторную будку неожиданно огородили забором. Оказалось, что здание и небольшой участок под ним находится в частной собственности: их по объявлению на Avito купил владелец расположенного рядом ресторана «Роял» и намеревается открыть магазин.

Каким образом объект был приватизирован, и почему целевым назначением земельного участка под будкой до сих пор является «дошкольное, начальное и среднее общее образование», неизвестно. Около 20 лет будка стояла бесхозная.

В 2013 году Валерий Минаков, мэр города, обещал поставить на месте будки спортивную или баскетбольную площадку, но вскоре покинул свой пост. Все, что теперь остается жильцам окрестных домов — договариваться с бизнесменом, чтобы не допустить в своем дворе торговлю алкоголем, открытия кафе или шиномонтажа.

Интересуйтесь и следите за тем, что делается на ваших улицах и во дворах, чтобы успеть вовремя отреагировать на корыстные поползновения. Очевидно, что в Королёве подобное может произойти со всем, что, по мнению ходыревских чиновников, «плохо лежит».

ЧК следит за развитием ситуации.

(Вы можете помочь существованию и развитию независимого информационного проекта «Честное Королёвское!». ЧК будет благодарен вашей поддержке. Номер карты «Сбербанк» 4279 3806 4676 0746)

Источник

Exit mobile version