ГлавнаяЭкология

На химический запах от сжигания медотходов жалуются в Жуковском

Жуковчане собирают подписи под жалобой в Роспотребнадзор на мусоросжигательный заводик Каждый день и ночь по адресу Жуковский, улица Дорожная, вл. 2,

День народного единства в Жуковском 2023
Публичные слушания об исполнении бюджета Жуковского за 2022
Финансовые нарушения в бюджетной сфере выявили в Жуковском

Жуковчане собирают подписи под жалобой в Роспотребнадзор на мусоросжигательный заводик

Каждый день и ночь по адресу Жуковский, улица Дорожная, вл. 2, жгут медицинские отходы класса «Б» и класса «В».

28-го марта 2023г., утром, приблизительно в 06:00, из-за сжигания медицинских отходов класса «Б» и класса «В», на указанной территории, жители посёлка имени Тельмана, ощущали стойкий запах гари и специфический химический запах с примесью ацетона и аммиака, вызывающий ухудшение самочувствия у человека.

В этот же день, в 6:30, проезжая рядом с этой территорией удалось зафиксировать как за забором идет дым белого цвета, который по запаху имел явный признак химии от сжигания медицинских отходов класса «Б» и класса «В».

В очередной раз грубо нарушено право на благоприятную среду обитания жителей Жуковского и посёлка Тельмана. Имеет место причинение вреда здоровью граждан и окружающей среде и возникновение угрозы причинения вреда здоровью граждан и окружающей среде, что в соответствии с п.2 ст.10 ФЗ-294 является основанием для проведения внеплановой проверки.

Жуковчане просят провести внеплановую выездную проверку объекта по указанному адресу и принять меры к нарушителям санитарного законодательства.

Источник