ГлавнаяЛобня

Коррекционную школу могут закрыть в Лобне

🏫 В Лобне могут закрыть коррекционную школуВ социальных сетях активно расходятся слухи среди родителей учеников коррекционной школы о возможном ее зак

Нарушения при осуществлении деятельности КПО Юг выявил суд Московской области
Извинения за оскорбление жителей принес депутат Королёва
О компромиссе с жителями по застройке Синички информировала Правительство Подмосковья администрация Красногорска

🏫 В Лобне могут закрыть коррекционную школу

В социальных сетях активно расходятся слухи среди родителей учеников коррекционной школы о возможном ее закрытии в связи с заведенным уголовным делом.

Внимание следственного комитета было привлечено к вопиющему состоянию здания коррекционной школы в конце января, когда мы, затем остальные городские группы, подмосковные крупные каналы и средства массовой информации создали резонанс. Тогда в школе протекал потолок, разрушались стены. Жители просили не просто включить школу в программу капитального ремонта на «мохнатые» года, но и построить новую школу в микрорайоне Восточный. Каков был ответ на резонанс со стороны городских властей? Они запретили родителям школьников переступать порог школы, чтобы те не сделали еще шокирующих фотографий.

Сейчас в социальных сетях и вовсе расходятся слухи о закрытии коррекционной школы в связи со строительством новой школы в ЖК «Лобня Сити». Иными словами, детей с особенностями здоровья хотят перевести в обычную школу. Но дело даже не в этом, а в том, что добраться из Восточного до ЖК, где планируется строительство школы, практически невозможно, тем более с ребенком-инвалидом. Лобненские автобусы не приспособлены к этому, да они и не ходят из Восточного. Время в пути на общественном транспорте составляет порядка 40 минут. Для этого жителям Восточного сначала надо дойти до моста на станции «Лобня», каким-то образом подняться на мост без пандусов. Затем доехать на автобусе до ближайшей к Лобня Сити остановке «Больница» и пройти длинный путь вдоль дороги по узкому тротуару. В общем, это почти невозможно. На машине путь составляет тоже примерно 40 минут, но машина есть далеко не у каждого.

Просто интересно, чем думает администрация и мэр Демешко, когда строят такие планы и проявляют такую «заботу» о жителях? Варяги, они и есть варяги.

Источник


Источник