ГлавнаяМероприятия

Министр здравоохранения Подмосковья посетил Коломну

⚡️ Коломенскую областную больницу с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Подмосковья Алексей Сапанюк. Вместе со своими заместителями он поб

Тело полигона «Воловичи» формируют в Коломне
ДТП в Коломне — перевернулся полицейский автомобиль 12.02.2024
ДТП в Озерах — сбили подростка 14.01.2023

⚡️ Коломенскую областную больницу с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Подмосковья Алексей Сапанюк. Вместе со своими заместителями он побывал в поликлиниках и стационарах, а также обсудил с коллективом перспективы развития медучреждения.

🏥 В первую очередь министр отправился в поликлинику № 2. Здесь он осмотрел кабинет компьютерной томографии, который открылся в январе этого года. Теперь ежедневно на новом современном оборудовании исследования проходят до 50 пациентов, получая при этом минимальную лучевую нагрузку.

👷‍♂️ Алексей Сапанюк заглянул и на те этажи поликлиники, где продолжаются дополнительные ремонтные работы. Вместе с подрядчиком обсудили, как можно завершить ремонт быстрее, чтобы поликлиника смогла вернуться к полноценной работе. Как сообщили в пресс-службе регионального Минздрава, поликлиника должна возобновить прием уже в мае. Также министр проверил работу лифтов, на которые ранее поступали жалобы. В настоящее время рабочие проблему устранили, лифты запустили.

🏥 Также министр и его заместители побывали в хирургическом корпусе № 2, где продолжается капитальный ремонт. Когда работы завершатся, в корпусе возобновит работу Региональный сосудистый центр с неврологическим отделением для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, кардиологическим отделением и отделением сердечно-сосудистой хирургии. В Центре будут работать две системы, в том числе новая, которую установили в этом году. Как отметили в Минздраве, это позволит повысить скорость оказания помощи и исключит ожидание необходимых диагностических исследований и операций. По итогам визита министр дал поручение ускорить сроки проведения ремонта.

🏥 На время работ часть отделений из хирургического корпуса № 2 перевели в соседний корпус № 7. Алексей Сапанюк осмотрел и его. Этот корпус построили еще 40 лет назад и сейчас он тоже нуждается в ремонте. Планируется, что его начнут восстанавливать, когда возобновит работу корпус № 2.

Источник