ГлавнаяКоролёв

Коттеджи вместо многоэтажек появятся в Королеве

УРА! Коттеджи вместо многоэтажек! Территория бывших детских садов в мкр. Первомайском на улице Достоевского 17 будет распродана под частные коттеджи (

Мобилизация. Хроника 29.09.2022
Незаконную агитацию ведет Совет депутатов Щёлкова
Изменения в программу «Формирование современной комфортной городской среды» внесли в Жуковском

УРА! Коттеджи вместо многоэтажек!

Территория бывших детских садов в мкр. Первомайском на улице Достоевского 17 будет распродана под частные коттеджи (и это очень даже хорошо).

С 2016 года жители частного сектора последовательно выступали против планов на застройку находящегося в частной собственности земельного участка высотными многоквартирными домами, затем малоэтажными МКД, и, наконец, вопрос решился в пользу жителей: земельный участок площадью 5,3 га распределён на 60 земельных участков под ИЖС и продается по 500 тыс. — 1 млн рублей за сотку. Собственник назвал проект «Посёлок Первый».

Участки в двух шагах от Клязьмы, вблизи платформы железнодорожной станции «Фабрика 1 мая», рядом усадьба «Прове-Калиш» с чудесным парком с прудом, можно дойти пешком до остановки общественного транспорта и доехать на маршрутке 551к до ВДНХ, через ЖД скоро будет построена школа на ул. Первомайской.

Конечно, нет никаких гарантий, что завтра по участкам вблизи ЖД не пройдет второй жд путь до Ивантеевки, но этот сценарий пока маловероятен.

Пока осторожно, но можно порадоваться за жителей Первомайки! Надо отметить, что Администрация Королёва и её должностные лица НЕ способствовали застройке в этом месте, а слово «противодействовали» употреблять было бы некорректно. И за это им спасибо!

На всякий случай напомню: при покупке участка всегда внимательно читайте документы и проверяйте собственника.

Источник