ГлавнаяСерпухов

Число полос увеличивают на Большой бетонке

На участке Большой бетонки в южном Подмосковье расширяют число полос До конца 2024 года 22 км трассы А-108 «Московское большое кольцо» планируют перев

Дорогу чистят по разному на стыке Раменского и Балашихи
Обещанное строительство пешеходного моста на станции не подтверждает РЖД в Лобне
Новый игровой комплекс появился в Пушкино

На участке Большой бетонки в южном Подмосковье расширяют число полос

До конца 2024 года 22 км трассы А-108 «Московское большое кольцо» планируют перевести в 4-полосное исполнение, передаёт «ЦентрАвтоМагистраль».

Работы по капитальному ремонту развернулись на двух участках: км 354 – км 365 и км 344 – км 354, которые в составе трассы А-108 обеспечивают проезд транзитного транспорта в объезд города Серпухова.

Сейчас специалисты активными темпами расширяют отрезок с 343-го по 354-й км. Здесь устраивают земляное полотно и насыпь под новые полосы. Существующие коммуникаций, включая газопровод, перенесут, обеспечат водоотвод и локальные очистные. Для пешеходов организуют тротуары, ограждения, остановочные павильоны, светофоры и фонари.

На участке с 354-го по 365-й км продолжаются работы по устройству системы водоотвода, а также подпорных стенок для укрепления склонов. Дорожникам предстоит уложить верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона и завершить работы по обустройству. Для повышения безопасности дорожного движения на оживленном перекрестке Терехунь – Рудаково будет оборудован светофорный объект.

Итогом капремонта станет увеличение пропускной способности участка дороги с интенсивностью более 7 тыс. автомобилей в сутки.

Источник


Источник