МОИНС

Администрация не видит дыма на мусорном полигоне в Мытищах

Не видят дыма и следов огня: администрация Мытищ не замечает дым из трубы на мусорном полигоне, расположенном в непосредственной близи с жилым комплексом

Навоз свиней перепревший, помет птицы перепревший, отходы древесины, бой автомобильного стекла и другие отходы 4 класса опасности уже год сортируют (и,вероятно, не только сортируют) в непосредственной близи с жилым сектором.

МинЖКХ Московской области 18 апреля 2022 предоставило компании ООО «ТПК ВОЛД» лицензию на обработку, сбор, транспортирование и утилизацию отходов IV по адресу Мытищинский район, сельское поселение Федоскинское, АОЗТ схп «Менжинец», севернее деревни Сухарево, земельный участок с кадастровым номером 50:12:0020201:16. 1

Местная жительница засняла детскую площадку с видом на мусорный полигон. Другое видео от жителей показывает границы полигона и заборов жилых домов.

Последнее время жители начали фиксировать сожжение мусора. В адрес муниципальных властей были направлены жалобы.

Администрация Мытищ опубликовала итог выездной проверки, в котором указала, что специалисты не зафиксировали следы жжения.

«По жалобам жителей на наличие дыма 15.04.2023 был осуществлен выезд заместителя министра экологии, главного инспектора Московской области Воронцова В.В. По проводимым ООО «ТПК ВОЛД работам зафиксированы незначительные нарушения в части складирования материалов, которые будут устранены в течение двух недель. Сжигание мусора подтверждено не было», — говорится на официальной странице администрации Мытищ в ВКонтакте.

«3000 жителей видят дым, фото и видео есть, а министр не увидел…Удивительное, невероятное …»- возмущаются жители под постом администрации.

Сейчас сухаревцы продолжают писать обращения во все инстанции, в том числе прокуратуру, с просьбой провести дополнительные проверки и отреагировать на фото и видео материалы, предоставленные очевидцами.

Источник


Дымящая труба с земельного участка кн 50:12:0020201:16 — мусорного полигона, находящегося в предельной близости с жилой зоной

Источник

Exit mobile version