МОИНС

Вандалы задержаны за кражу надгробий в Одинцово

Задержаны подозреваемые в краже надгробий с кладбища в Звенигороде

Полицейские задержали подозреваемых в краже 13 надгробий с могил на Игнатьевском кладбище в Звенигороде. Об этом на совещании администрации сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов.

«Эти кладбищенские воры, как мы их называем, были на прошлой неделе задержаны. Сейчас в отношении них ведётся следствие», — сказал руководитель муниципалитета.

«Это два уроженца Таджикистана, которые дают признательные показания», — уточнил директор МКУ «Служба кладбищ Одинцовского округа» Владимир Молодцов.

Он добавил, что для предотвращения актов вандализма на кладбищах запланированы меры:

• Установка на всех кладбищах камер видеонаблюдения «Безопасный регион»
• «Точечная» установка постов охраны (дополнительная мера)
• Патрулирование полицией в ночное время.

Андрей Иванов заявил, что после вынесения приговора информацию разместят в соцсетях и СМИ: «Считаю, что нужно эту тему максимально запубличить, чтобы в дальнейшем ни у кого не было соблазна отчаяться на аналогичные преступления. Наказание здесь будет неминуемым».

Напомним, в начале апреля неизвестные вывезли 13 надгробий с Игнатьевского кладбища в Звенигороде, с нескольких десятков могил надгробия были сняты и сложены в кучу. Горожане предположили, что воры орудуют, чтобы продавать украденные надгробия, так как старые памятники и кресты остались на месте.

Источник

Exit mobile version