ГлавнаяЛюберцы

Устранить нарушения требуют на пересыпке мусора в Люберцах

Самый настойчивый экоактивист Алексей Медведев обратился в МинЖКХ МО по нарушению природоохранного законодательства на официальной пересыпке мусора ОО

Храм вместо очистных и водозаборного узла построят в Шатуре
Мобилизация. Хроника 09.10.2022
Собственник сменился у Челюскинского леса в Мытищах

Самый настойчивый экоактивист Алексей Медведев обратился в МинЖКХ МО по нарушению природоохранного законодательства на официальной пересыпке мусора ООО «Транс-клининг». В нынешних условиях легализованного 336-м постановлением правительства РФ бездействия контрольно-надзорных органов, ответ ведомства приятно удивил. Чиновники решили лично убедиться в том, что было изложено в обращении.

Взаимодействовать с нарушителем не стали, предпочтя не пересекать линию забора. Вероятно на увиденную гору мусора, стаи чаек, вереницы мусоровозов и жуткую вонь закрыть глаза не получилось, выписали предостережение об устранении этого безобразия. Хотелось бы только напомнить, что при обнаружении критериев риска, выраженных в явном нарушении действующего законодательства, у контролёров есть возможность обратиться в прокуратуру для согласования полноценной проверки.

Будем следить за дальнейшим развитием событий, тем более, что скоро лето, жара, а значит ситуация может сильно усугубиться.

Источник