ГлавнаяПушкинский

Эвакуация двух школ прошла в Красноармейске

⚡️ Тревога в школах оказалась ложной Сегодня днём в Красноармейске прошла эвакуация двух школ. Гимназию №6 и Школу №1 эвакуировали из-за ложного сообщ

ДТП в Сергиевом Посаде 07.10.2022
Трещина образовалась на фасаде дома в Сергиевом Посаде
Ледяной затор устранен на реке Протва в Можайске

⚡️ Тревога в школах оказалась ложной

Сегодня днём в Красноармейске прошла эвакуация двух школ. Гимназию №6 и Школу №1 эвакуировали из-за ложного сообщения о минировании. К счастью, оба сообщения не подтвердились и дети уже вернулись в учебные заведения. Цитаты очевидцев из бота:

В Гимназии №6 прозвучала пожарная тревога по неизвестной причине! Об учебной пожарной тревоге никого не предупреждали!

В 6 школе эвакуация людей в ДК Ленина. К школе приехали пожарные, пахнет гарью.

Гимназию 6 эвакуируют в детские сады и ДК Ленина, говорят пахнет гарью.

Школу №1 срочно эвакуировали, полностью, около школы стоят пожарные и МЧС.

Здравствуйте. Всю шестую школу эвакуировали после пожарной тревоги. Сейчас значительная часть школы сидит в ДК Ленина. К Гимназии также приезжала скорая.

Шестую и первую школу заминировали. Многие говорят, что был взрыв в одной из школ. Дети из шестой школы сидят на территории и ДК. Что произошло?

Гимназию №6 заминировали , всех детей эвакуировали в ДК Ленина.

Гимназия №6, там якобы заложили бомбу. В родительский чат Гимназии №6 написали следующее: «Уважаемые родители! Поступило сообщение на основании которого была организована эвакуации детей и сотрудников. Дети размещены в библиотеке, Детском саду «Белочка», ДК им. Ленина. Жизни и здоровью детей угрозы нет. Ждём команду на возвращению в Гимназию».

Эвакуация в первой школе. Во время 3 урока вывели за ГДК. Так и простояли там минут 40. Приехали две машины пожарных, также говорили о том что везут собак. Может быть это ложная тревога чтобы сорвать ВПР?

Внук позвонил из 1-й школы. Они все находятся на улице около ДК, ждут МЧС с собаками для поиска взрывчатых веществ. Поступило сообщение о минировании школы. Какая обстановка в других школах я не знаю.

UPD в шестую Гимназию еще пока не пускают.

UPD2 в 13:20 в Гимназию начали запускать.

Источник